Lindas-chicas1.jpg Bajabbb

Tabla de todos los partidos del Mundial Sudáfrica 2010

Viernes 11 De Junio De 2010
  1. (1)
    9:00 CDT
    Bandera de Sudáfrica 1 - 1 Bandera de México
    Soccer City Johannesburg
  2. (2)
    13:30 CDT
    Bandera de Uruguay 0 - 0 Bandera de Francia
    Green Point Stadium Cape Town
Sábado 12 De Junio De 2010
  1. (4)
    6:30 CDT
    Bandera de Corea del Sur 2 - 0 Bandera de Grecia
    Nelson Mandela Bay Stadium Port Elizabeth
  2. (3)
    9:00 CDT
    Bandera de Argentina 1 - 0 Bandera de Nigeria
    Ellis Park Johannesburg
  3. (5)
    13:30 CDT
    Bandera de Inglaterra 1 - 1 Bandera de Estados Unidos
    Royal Bafokeng Stadium Rustenburg
Domingo 13 De Junio De 2010
  1. (6)
    6:30 CDT
    Bandera de Argelia 0 - 1 Bandera de Eslovenia
    Peter Mokaba Stadium Polokwane
  2. (8)
    9:00 CDT
    Bandera de Serbia 0 - 1 Bandera de Ghana
    Loftus Versfeld Stadium Pretoria
  3. (7)
    13:30 CDT
    Bandera de Alemania 4 - 0 Bandera de Australia
    Moses Mabhida Stadium Durban
Lunes 14 De Junio De 2010
  1. (9)
    6:30 CDT
    Bandera de Holanda 2 - 0 Bandera de Dinamarca
    Soccer City Johannesburg
  2. (10)
    9:00 CDT
    Bandera de Japón 1 - 0 Bandera de Camerún
    Free State Stadium Bloemfontein
  3. (11)
    13:30 CDT
    Bandera de Italia 1 - 1 Bandera de Paraguay
    Green Point Stadium Cape Town
Martes 15 De Junio De 2010
  1. (12)
    6:30 CDT
    Bandera de Nueva Zelanda 1 - 1 Bandera de Eslovaquia
    Royal Bafokeng Stadium Rustenburg
  2. (13)
    9:00 CDT
    Bandera de Costa de Marfil 0 - 0 Bandera de Portugal
    Nelson Mandela Bay Stadium Port Elizabeth
  3. (14)
    13:30 CDT
    Bandera de Brasil 2 - 1 Bandera de Corea del Norte
    Ellis Park Johannesburg
Miércoles 16 De Junio De 2010
  1. (15)
    6:30 CDT
    Bandera de Honduras 0 - 1 Bandera de Chile
    Mbombela Stadium Nelspruit
  2. (16)
    9:00 CDT
    Bandera de España 0 - 1 Bandera de Suiza
    Moses Mabhida Stadium Durban
  3. (17)
    13:30 CDT
    Bandera de Sudáfrica 0 - 3 Bandera de Uruguay
    Loftus Versfeld Stadium Pretoria
Jueves 17 De Junio De 2010
  1. (20)
    6:30 CDT
    Bandera de Argentina 4 - 1 Bandera de Corea del Sur
    Soccer City Johannesburg
  2. (19)
    9:00 CDT
    Bandera de Grecia 2 - 1 Bandera de Nigeria
    Free State Stadium Bloemfontein
  3. (18)
    13:30 CDT
    Bandera de Francia 0 - 2 Bandera de México
    Peter Mokaba Stadium Polokwane
Viernes 18 De Junio De 2010
  1. (21)
    6:30 CDT
    Bandera de Alemania 0 - 1 Bandera de Serbia
    Nelson Mandela Bay Stadium Port Elizabeth
  2. (22)
    9:00 CDT
    Bandera de Eslovenia 2 - 2 Bandera de Estados Unidos
    Ellis Park Johannesburg
  3. (23)
    13:30 CDT
    Bandera de Inglaterra 0 - 0 Bandera de Argelia
    Green Point Stadium Cape Town
Sábado 19 De Junio De 2010
  1. (25)
    6:30 CDT
    Bandera de Holanda 1 - 0 Bandera de Japón
    Moses Mabhida Stadium Durban
  2. (24)
    9:00 CDT
    Bandera de Ghana 1 - 1 Bandera de Australia
    Royal Bafokeng Stadium Rustenburg
  3. (26)
    13:30 CDT
    Bandera de Camerún 1 - 2 Bandera de Dinamarca
    Loftus Versfeld Stadium Pretoria
Domingo 20 De Junio De 2010
  1. (27)
    6:30 CDT
    Bandera de Eslovaquia 0 - 2 Bandera de Paraguay
    Free State Stadium Bloemfontein
  2. (28)
    9:00 CDT
    Bandera de Italia 1 - 1 Bandera de Nueva Zelanda
    Mbombela Stadium Nelspruit
  3. (29)
    13:30 CDT
    Bandera de Brasil 3 - 1 Bandera de Costa de Marfil
    Soccer City Johannesburg
Lunes 21 De Junio De 2010
  1. (30)
    6:30 CDT
    Bandera de Portugal 7 - 0 Bandera de Corea del Norte
    Green Point Stadium Cape Town
  2. (31)
    9:00 CDT
    Bandera de Chile 1 - 0 Bandera de Suiza
    Nelson Mandela Bay Stadium Port Elizabeth
  3. (32)
    13:30 CDT
    Bandera de España 2 - 0 Bandera de Honduras
    Ellis Park Johannesburg
Martes 22 De Junio De 2010
  1. (33)
    9:00 CDT
    Bandera de México 0 - 1 Bandera de Uruguay
    Royal Bafokeng Stadium Rustenburg
  2. (34)
    9:00 CDT
    Bandera de Francia 1 - 2 Bandera de Sudáfrica
    Free State Stadium Bloemfontein
  3. (35)
    13:30 CDT
    Bandera de Nigeria 2 - 2 Bandera de Corea del Sur
    Moses Mabhida Stadium Durban
  4. (36)
    13:30 CDT
    Bandera de Grecia 0 - 2 Bandera de Argentina
    Peter Mokaba Stadium Polokwane
Miércoles 23 De Junio De 2010
  1. (37)
    9:00 CDT
    Bandera de Eslovenia 0 - 1 Bandera de Inglaterra
    Nelson Mandela Bay Stadium Port Elizabeth
  2. (38)
    9:00 CDT
    Bandera de Estados Unidos 1 - 0 Bandera de Argelia
    Loftus Versfeld Stadium Pretoria
  3. (39)
    13:30 CDT
    Bandera de Ghana 0 - 1 Bandera de Alemania
    Soccer City Johannesburg
  4. (40)
    13:30 CDT
    Bandera de Australia 2 - 1 Bandera de Serbia
    Mbombela Stadium Nelspruit
Jueves 24 De Junio De 2010
  1. (41)
    9:00 CDT
    Bandera de Eslovaquia 3 - 2 Bandera de Italia
    Ellis Park Johannesburg
  2. (42)
    9:00 CDT
    Bandera de Paraguay 0 - 0 Bandera de Nueva Zelanda
    Peter Mokaba Stadium Polokwane
  3. (43)
    13:30 CDT
    Bandera de Dinamarca 1 - 3 Bandera de Japón
    Royal Bafokeng Stadium Rustenburg
  4. (44)
    13:30 CDT
    Bandera de Camerún 1 - 2 Bandera de Holanda
    Green Point Stadium Cape Town
Viernes 25 De Junio De 2010
  1. (45)
    9:00 CDT
    Bandera de Portugal 0 - 0 Bandera de Brasil
    Moses Mabhida Stadium Durban
  2. (46)
    9:00 CDT
    Bandera de Corea del Norte 0 - 3 Bandera de Costa de Marfil
    Mbombela Stadium Nelspruit
  3. (48)
    13:30 CDT
    Bandera de Suiza 0 - 0 Bandera de Honduras
    Free State Stadium Bloemfontein
  4. (47)
    13:30 CDT
    Bandera de Chile 1 - 2 Bandera de España
    Loftus Versfeld Stadium Pretoria

Octavos

Sábado 26 De Junio De 2010
  1. (49)
    9:00 CDT
    Bandera de Uruguay 2 - 1 Bandera de Corea del Sur
    Nelson Mandela Bay Stadium Port Elizabeth
  2. (50)
    13:30 CDT
    Bandera de Estados Unidos 1 - 2 Bandera de Ghana
    Royal Bafokeng Stadium Rustenburg
Domingo 27 De Junio De 2010
  1. (51)
    9:00 CDT
    Bandera de Alemania 4 - 1 Bandera de Inglaterra
    Free State Stadium Bloemfontein
  2. (52)
    13:30 CDT
    Bandera de Argentina 3 - 1 Bandera de México
    Soccer City Johannesburg
Lunes 28 De Junio De 2010
  1. (53)
    9:00 CDT
    Bandera de Holanda 2 - 1 Bandera de Eslovaquia
    Moses Mabhida Stadium Durban
  2. (54)
    13:30 CDT
    Bandera de Brasil 3 - 0 Bandera de Chile
    Ellis Park Johannesburg
Martes 29 De Junio De 2010
  1. (55)
    9:00 CDT
    Bandera de Paraguay 0(5) - (3)0 Bandera de Japón
    Loftus Versfeld Stadium Pretoria
  2. (56)
    13:30 CDT
    Bandera de España 1 - 0 Bandera de Portugal
    Green Point Stadium Cape Town

Cuartos

Viernes 2 De Julio De 2010
  1. (57)
    9:00 CDT
    Bandera de Holanda 2 - 1 Bandera de Brasil
    Nelson Mandela Bay Stadium Port Elizabeth
  2. (58)
    13:30 CDT
    Bandera de Uruguay 1(4) - (2)1 Bandera de Ghana
    Soccer City Johannesburg
Sábado 3 De Julio De 2010
  1. (59)
    9:00 CDT
    Bandera de Argentina 0 - 4 Bandera de Alemania
    Green Point Stadium Cape Town
  2. (60)
    13:30 CDT
    Bandera de Paraguay 0 - 1 Bandera de España
    Ellis Park Johannesburg

Semifinales

Martes 6 De Julio De 2010

Correo electrónico
Contraseña

Pie de la página web
Name
Email
Comment
Or visit this link or this one